OSAKA MUSIC DAYS!!!

8/7(FRI)・8/8(SAT)・8/9(SUN)・8/10(MON)夏休み最初のWEEK END、大阪が音楽に染まる!!!

WE BAND TOGETHER

OSAKA MUSIC DAYS!!!

8/7(FRI)・8/8(SAT)・8/9(SUN)・8/10(MON)夏休み最初のWEEK END、大阪が音楽に染まる!!!

『Osaka Music DAYS!!!』は3連休を含む8月最初のWEEK ENDを音楽と過ごそう! という、MUSIC LOVERたちの合言葉として、立ち上げました。  

どんな時も自分たちの生活の傍には音楽があり、たくさんの音楽に支えられてきた。 そんな皆さんが安心して音楽を楽しめる環境を作りたい、そんな思いで 大阪府下でたくさんのライブが開催されます。  

エンターテインメント及び音楽に携るものとして、 こういう事態だからこそ、すべてをまたゼロに戻すのではなく、 きちんと感染予防の対策を立て、ご来場者の理解を得ながら、 いかにしてライブを実施できる環境を作り継続していくかを 皆様と一緒に前向きに考えていきたいと思います。

『Osaka Music DAYS!!!』は、8月7日~8月10日の間、 大阪府下で行われる音楽イベントを装飾した呼称であり、 各イベントの責任主体は、各公演主催者となります。 また、オフィシャルサイトでは、問い合わせ対応なども一切行っておりません。 それぞれの主催者様にお問い合わせいただきますようお願い致します!

  • FIRE ARROW pre 10th ANNIVERSARY 『ウタゴエ vol.8』

    FIRE ARROW pre 10th ANNIVERSARY 『ウタゴエ vol.8』

    日時
    2020年8月 7日(金)
    会場
    アメリカ村CLAPPER
    出演
    FIRE ARROW/aivolic
    詳細はこちら詳細はこちら
  • ガガガSP サブスクLIVE

    ガガガSP サブスクLIVE

    日時
    2020年8月 7日(金)
    会場
    梅田Shangri-La
    出演
    ガガガSP
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 佐竹惇 presents “一人じゃ何も出来ません” You & I Release One Man Live

    佐竹惇 presents “一人じゃ何も出来ません” You & I Release One Man Live

    日時
    2020年8月 7日(金)
    会場
    Music Club JANUS
    出演
    佐竹惇
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 少年少女突然解放宣言×革命シンソガールズ【コロナに負けるな!編】

    少年少女突然解放宣言×革命シンソガールズ【コロナに負けるな!編】

    日時
    2020年8月 7日(金)
    会場
    StepHALL
    出演
    アンロックローバー / LAYRUS LOOP / タマキ愛 / 高田美聖 / kayo
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 青い紫陽花×knave presents「白昼夢の狼煙」

    青い紫陽花×knave presents「白昼夢の狼煙」

    日時
    2020年8月 7日(金)
    会場
    大阪・南堀江knave
    出演
    青い紫陽花/粟子真行(ココロオークション)/レベル27/チセツナガラ
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 夜明けの歌 -春夏秋冬スリーマン夏編-

    夜明けの歌 -春夏秋冬スリーマン夏編-

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    SOCORE FACTORY
    出演
    ヨルノアト/than/THE BLACK RHINOS/SIGHTS
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 神巡り-全国ツアー-大阪

    神巡り-全国ツアー-大阪

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    BananaHall
    出演
    神使轟く、激情の如く。
    詳細はこちら詳細はこちら
  • Calmera ONLINE LIVE 「過去現在未来カルメラ宣言-第1部-」-MADE IN TOKYO-

    Calmera ONLINE LIVE 「過去現在未来カルメラ宣言-第1部-」-MADE IN TOKYO-

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    Music Club JANUS
    出演
    Calmera
    詳細はこちら詳細はこちら
  • オンラインESP vol.6

    オンラインESP vol.6

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    StepHALL
    出演
    Karin.Kirara / 宗風 / 葉月
    詳細はこちら詳細はこちら
  • オンラインESP vol.5

    オンラインESP vol.5

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    StepHALL
    出演
    竜雅 / yuma. (ミライノオト)
    詳細はこちら詳細はこちら
  • Spring Wind Colors presents 【君に伝える日〜世界に届く3秒前〜】

    Spring Wind Colors presents 【君に伝える日〜世界に届く3秒前〜】

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    心斎橋AtlantiQs
    出演
    Spring Wind Colors / Re-Re-Re / SMASH YOUTH / Glaspain / しん様&しょう様
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 夜の最前線 presents. 「ヨルナノニ・アーサー 披露宴」

    夜の最前線 presents. 「ヨルナノニ・アーサー 披露宴」

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    LIVEHOUSE 堺Tick-Tuck
    出演
    夜の最前線/meh meh white sheeps/徳永由希
    詳細はこちら詳細はこちら
  • ザ50回転ズ「The 50kaitenz presents Magical Acoustic Tour」

    ザ50回転ズ「The 50kaitenz presents Magical Acoustic Tour」

    日時
    2020年8月 8日(土)
    会場
    大阪城音楽堂
    出演
    ザ50回転ズ
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 亀田ゆか Presents Two Man Live 『MY FAVORITE THINGS vol.5』

    亀田ゆか Presents Two Man Live 『MY FAVORITE THINGS vol.5』

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    Live Space Vi-code
    出演
    亀田ゆか/SATSUKI
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 声にならないよ 1st E.P release 企画『いつかの話』

    声にならないよ 1st E.P release 企画『いつかの話』

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    LIVE SQUARE 2nd LINE
    出演
    声にならないよ/Bye-Bye-Handの方程式/立ち耳スコティッシュフォールド/MASH BROWN
    詳細はこちら詳細はこちら
  • BREAK THROUGH ONE-MAN LIVE TOUR~BREAK for ALL ALL for BREAK~

    BREAK THROUGH ONE-MAN LIVE TOUR~BREAK for ALL ALL for BREAK~

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    BIGCAT
    出演
    BREAK THROUGH
    詳細はこちら詳細はこちら
  • NEIGHBORHOOD vol.34

    NEIGHBORHOOD vol.34

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    SOCORE FACTORY
    出演
    LADY FLASH/The Harriets/Mariana in our Heads
    ■DJshota_yam/Dew(No-Alarm)/Nishikawa
    ■FOODYasuko
    詳細はこちら詳細はこちら
  • ファーストオーダーvol.6 大阪編

    ファーストオーダーvol.6 大阪編

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    BananaHall
    出演
    ぶらっくしーぷしんどろーむ。/ 実験室レム
    詳細はこちら詳細はこちら
  • What's Up?プレ中のプレオープン 真夏の赤ネクタイ祭り!day1

    What's Up?プレ中のプレオープン 真夏の赤ネクタイ祭り!day1

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    What'sUp?
    出演
    act.山本義則
    詳細はこちら詳細はこちら
  • オンライン ESP vol.7

    オンライン ESP vol.7

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    StepHALL
    出演
    近藤美里 / さぁさ
    詳細はこちら詳細はこちら
  • Still Waiting~Osaka Music DAYS!!!~

    Still Waiting~Osaka Music DAYS!!!~

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    Music Club JANUS
    出演
    須田亮太(ナードマグネット) / 上野皓平(The Songbards)
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 血のドラゴンボール事件 vol.3

    血のドラゴンボール事件 vol.3

    日時
    2020年8月 9日(日)
    会場
    堺FANDANGO
    出演
    ギャーギャーズ/あすなろ白昼夢/THE 雷楽
    詳細はこちら詳細はこちら
  • Re-Re-Re presents 【ゴールデンハイボール 】

    Re-Re-Re presents 【ゴールデンハイボール 】

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    心斎橋AtlantiQs
    出演
    Re-Re-Re/Ta2o & the riverside /VANILLA TASTE acoustic/dookiekousuke
    詳細はこちら詳細はこちら
  • ファーストオーダーvol.7 大阪編

    ファーストオーダーvol.7 大阪編

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    BananaHall
    出演
    ぶらっくしーぷしんどろーむ。/実験室レム
    詳細はこちら詳細はこちら
  • What's Up?プレ中のプレオープン 真夏の赤ネクタイ祭り!day2

    What's Up?プレ中のプレオープン 真夏の赤ネクタイ祭り!day2

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    What'sUp?
    出演
    篠原ヒカル(ラセン階段)/andmore
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 有馬元気 プレミアライブ配信〜今の僕等にできることvol.7

    有馬元気 プレミアライブ配信〜今の僕等にできることvol.7

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    StepHALL
    出演
    有馬元気
    詳細はこちら詳細はこちら
  • GREENS Presents Still Waiting~Osaka Music DAYS!!!~

    GREENS Presents Still Waiting~Osaka Music DAYS!!!~

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    BIGCAT
    出演
    上野皓平(The Songbards) / 武市和希+坂東志洋(mol-74)
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 「CLIMB THE SUMMIT」

    「CLIMB THE SUMMIT」

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    LIVE SQUARE 2nd LINE
    出演
    ゴードマウンテン / Arakezuri
    詳細はこちら詳細はこちら
  • THE NAUGHTY presents.「REVOLUTIONARY 5 MONTH-JACK-」

    THE NAUGHTY presents.「REVOLUTIONARY 5 MONTH-JACK-」

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    LIVEHOUSE 堺Tick-Tuck
    出演
    THE NAUGHTY
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 血のドラゴンボール事件 vol.4

    血のドラゴンボール事件 vol.4

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    堺FANDANGO
    出演
    ブルボンズ/iTAZRA!/ THE HillAndon/THE ミーミーズ
    詳細はこちら詳細はこちら
  • 真夏のメモリーズ2020初日

    真夏のメモリーズ2020初日

    日時
    2020年8月 10日(月)
    会場
    大阪・南堀江knave
    出演
    FiSHBORN/sunao/BAD END BOYS/イネムリだるま/Superback
    詳細はこちら詳細はこちら

〜お知らせ〜